Стальной Дождь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стальной Дождь » Дарлен » Гильдия магов


Гильдия магов

Сообщений 121 страница 130 из 130

121

Рангорм Песец

- Ну, раз меня никто не ждёт, то не подскажет ли мне любезный, к кому в гильдии можно обратиться на счёт работы? - широко и открыто улыбнулся варвар. Он был доволен жизнью и даже созерцание жопколицего не могло поколебать его хорошее настроение. Интересно, что бы сказал этот маг, если бы узнал как варвар его про себя называет? Рангорм не сдержался и хихикнул.

122

Рангорм Песец

- Боюсь, на рыночной площади все вакансии факиров и фокусников уже заняты, - процедил жопколиций, - однако, вы можете попытать счастья и зайти в наш так называемый отдел занятости. Это прямо и направо по этому коридору, - ткнул пальцем за спину человек в футляре. - Если читать умеете, не заблудитесь, на дверях висят таблички. Не смею вас больше задерживать.

123

Рангорм Песец

Рангорм хмыкнул и отправился по указанному адресу. Жопколицый был забавен. Очень забавен. Вот только такие люди забавны только когда не могут ни на что повлиять. Варвар надеялся, что в отделе занятости сидят более душевные и понимающие люди. И наверняка они должны как-то оценивать навыки тех, кто хочет получить работу. Уж тут-то Рангорм не оплошает.

124

Рангорм Песец

Благополучно найдя нужную дверь, варвар вежливо постучался и, дождавшись приглашения войти, распахнул её. Его взору открылось небольшое помещение, заставленное шкафами со стопками бумаг. В центре комнаты стоял стол, за которым восседал преклонных лет мужчина в очках. Он что-то сосредоточенно выводил на листе бумаги. Подняв голову, он рассеянно улыбнулся и приветственно кивнул:
- День добрый. Что вам, молодой человек?

125

Рангорм Песец

- И вам здравствовать, - улыбнулся варвар чиновнику, - я тут недавно, можно сказать вчера, прибыл в ваш замечательный город и имел беседу с мастером Уолшем. Он обещал подготовить контракт вольного мага, чарующего на территории Кимма к сегодняшнему дню. Я вот не рискнул беспокоить такого занятого человека, как он и решил обратиться к вам. Наверняка ведь все подобные документы проходят через ваш отдел... Да заодно и насчёт работы решил поинтересоваться.

126

Рангорм Песец

- А, наслышан о вас, наслышан, - снова улыбнувшись, покивал старичок, - вы, стало быть, тот самый юноша с севера, который вчера помогал магистру Салливан супостатов забарывать. Что же, вот ваши документики... - на столе, как по волшебству (вполне возможно, что именно по нему) появилась небольшая стопка бумажных листов, на которых были расписаны условия договора. Рангорм погрузился в чтение. Всё было порядочно и чётко - без туманных формулировок, мелкого шрифта и интересных подробностей на "случайно" склеившихся страницах.
- Ну-с, вы подписываете? - спросил старичок, глазами показывая на перо и чернильницу. - Кстати, насчёт работы. Какого рода предпочитаете занятость?

127

Рангорм Песец

- Да-да, конечно, - Рангорм подмахнул документ и прибрал к рукам свой экземпляр, спрятав его в поясную сумку. Надо будет потом найти место, где его хранить, а то потеряется ещё... Или испачкается. Будет неприятно. Услышав вопрос чиновника, варвар на секунду задумался и выдал: - А на счёт работы, мне либо что-то связанное с боем, либо с исследованиями и поиском нестандартных решений. Помнится, мы с учителем решали проблему, как отопить целую северную деревню, когда леса нету совсем. Итогом стало появление в моём арсенале самого разрушительного заклятия, да. Деревню жалко, конечно... Но хоть люди не пострадали и то ладно.

128

Рангорм Песец

- Молодость, молодость, - хмыкнул старичок, - ладно, насчёт нестандартных решений ничего не могу сказать, а вот по поводу боя... Стража городская жалуется, в одном из неблагополучных районов города банда одна лютует. Не поможете?

129

Рангорм Песец

- Да, вполне подойдёт. Я как раз этой ночью пятерых бандюг приструнил. Переносил вещи в новую гостиницу, а тут они девушку в тёмном углу зажали. Жаль, познакомится с девушкой не успел - какой-то маг напал, - продолжил болтать Песец, и внезапно вспомнил, что не  зашёл к Малоуни на счёт этого самого мага. Проклятая рассеянность..., - что мне подписать и куда потом идти?

130

Рангорм Песец

Собеседник варвара только крякнул.
- Хе, да вы, я вижу, твёрдо решили побыть у всех на устах в этой скучной столице. А подписывать будете уже на месте, молодой человек, - махнул сухощавой рукой старик и начал писать что-то на двух небольших листочках бумаги. - Вот здесь, - он ткнул в первый листок, - записка коммондору стражи того участка, где участились беспорядки. А это, - палец указал на вторую бумажку, - адрес отделения стражи. Удачи вам, молодой человек.
Старик ногтем подтолкнул бумажные листы Рангорму и снова рассеяно улыбнулся.


Вы здесь » Стальной Дождь » Дарлен » Гильдия магов