Стальной Дождь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стальной Дождь » Дарлен » Гильдия магов


Гильдия магов

Сообщений 31 страница 60 из 130

31

Рангорм Песец

Песец положил себе три кусочка сахара и привычно активировал специальные плетения, которые растворяли сахар в чае и остужали его до идеальной, по меркам мага, температуры. Рангорм очень любил чай со сладостями, жалко только в большинстве трактиров его не подавали. Приходилось ходить в специализированные заведения, а там всячески подчёркивать, что он маг, иначе возникали неожиданные осложнения с другими посетителями, продавцом, да и вообще всеми подряд. Вот и выработалась привычка, которая так удачно наложилась на феноменальную природную лень. Парень откусил кусочек от бисквита и довольно зажмурился:
- Знаете, мы с учителем столько путешествовали, что я теперь чувствую себя как дома где угодно, только не в чуме родового посёлка. А Кимм мне нравится, пожалуй, больше всех остальных стран, вместе взятых. Больно уж сладости тут хорошие. У нас таких делать не умеют. У дронгов вообще из сладкого только мёд, да ягоды.

32

Рангорм Песец

- Да ты сластёна, - улыбнулась магистр и шутливо погрозила варвару длинным сухим пальцем, - ну ты кушай, кушай, я ещё испеку, - придвинула она вазочку с бисквитами поближе к чашке Рангорма.
Так, беззаботно болтая, они просидели да позднего вечера и не заметили, как наступила ночь. Ровно в полночь (видимо, неизвестный начитался третьесортных романов старой девы Абигейл МакДонел, претендующих на детективный жанр, на страницах которых всякие злодеяния и драматические события с завидной частотой происходили в полночь) Ашлинг остановилась на полуслове и как-то подобралась.
- К нам на чай ещё гости пожаловали, юноша, - объявила она, - пойдут, ясное дело, сюда, а то там, в хранилище, - она махнула рукой в сторону стены, на которой, для обычного человека, не было даже намёка на дверной проём, но сейчас Песец разглядел-таки смутный силуэт двери, спрятанный под мощными охранными плетениями, - защита лучше в разы...

33

Рангорм Песец

Песец поднялся со стула (привык колдовать стоя) и скастовал "Обнаружитель", обращая внимание только на крупные цели. "Интересно, знает ли магистр это плетение?" - подумал Рангорм, просматривая результаты: "Магистр же в любом случае обязан знать много плетений, но ведь она не сказала количество противников и время готовности... Или это проверка? А, к чертям. Легче самому проверить." 

34

Рангорм Песец

Заклинание почти тут же засекло три объекта, надвигающихся под землёй с запада, то есть, если они захотят попасть в комнотушку, им придётся ломиться сквозь стену, у которой стоит тахта.

35

Рангорм Песец

- Мастер Салливан, они под землёй с той, - Песец ткнул пальцем, - стороны. Их трое и быстро приближаются. Думаю, нам лучше отойти от стены, если мы не хотим, чтобы нас накрыло взрывом, или шарахнуть чем-нибудь на упреждение. У меня, к сожалению, нету чар для боя под землёй...
Рангорм отошёл к противоположной от тахты стене и скастовал на себя ауру ледяных щитов. Она выстрелит по осколкам стены ледяными глыбами, глядишь и налётчикам глыбой по головушке перепадёт. Да и защита не помешает. Закончив с аурой, парень начал кастовать водяной резак. Для боя в замкнутом помещении он подходил как нельзя кстати. Наскоро объяснив старушке принцип действия ауры, чтобы её не зацепило ненароком, он продолжил плести заклятие, дабы успеть встретить любителей артефактов. 

36

Рангорм Песец

Ашлинг лишь кивнула, создавая вокруг себя какую-то защиту. Потом начала плести другое заклинание, видимо, предназначенное для незваных гостей. Которые не замедлили появиться. В стену будто кто-то от души шарахнул гигантским кулаком, во все стороны брызнула каменная крошка и булыжники. Впрочем, эти снаряд бесславно утонули в защитах, выставленных магами. В проёме появились три фигуры, две из которых тут же метнули в магов заклинания, а третьей же прилетело хорошим куском льда от защитного заклинания варвара. Магистру достался огненный вихрь, который был успешно отражён, и старушка отделалась слегка опалёнными бровями. На Рангорма обрушился дождь стальных шипов, отражение которых "съело" порядочно энергии и заклинание истончилось.

37

Рангорм Песец

Рангорм сместился вдоль стены, разрывая дистанцию между ним и магистром Салливан, чтобы их нельзя было достать одним заклинанием. По ходу движения, Песец полоснул максимальной струёй водяного резака по двум ближним к себе магам, что моментально потратило весь запас влаги. Подземелье - не самое лучшее место для этого заклинания. После этого действа, парень присел и спешно доколдовал не выскоую, но толстую каменную стену (созидание (земля)+ стена (земля), надеясь, что маги не успеют скастовать ничего слишком каверзного и ледяная аура восстановит запас энергии. При приседании, хитрый дронг вытряхнул кистень ил левого рукава в ладонь, надеясь подловить кого-нибудь из магов после своей атаки или атаки магистра, и осторожно выглянул из за стеночки.

Отредактировано Песец (2011-06-07 01:10:43)

38

Рангорм Песец

Резак с противным чавканьем впился в ногу дальнего мага и, кажется, отрезал тому ступню. По крайней мере, маг вскрикнул от боли, но не упал, облокотившись о стену. Тем не менее, он временно вышел из боя, сплетая какое-то, видимо, исцеляющее или кровоостанавливающее заклинание. Второй, на долю секунды задумавшись, метнул какое-то заклинание в Рангорма. Оно сильно сотрясло выставленную варваром преграду, но до мага не добралось. Параллельно противник принял на свой щит заклинание, брошенное магистром.

39

Рангорм Песец

Рангорм из-за стенки кинул в дальнего мага Хлопок, полутора метров в диаметре, чтобы не убить, но взрыв получился не хилый, ведь надо  было отвлечь единственного, оставшегося здоровым мага. Тот, хоть и только что атаковал, мог быть опасным противником. Повезло, что ему пришлось отбиваться от заклинания магистра. Дождавшись хлопка, Песец резко выпрямился и рванулся вперёд, выбрасывая по направлению к магу левую руку, целя в грудь. Ладонь дронг, естественно, разжал. Когда ременную петлю на руке дёрнуло, парень на всякий случай быстро сел на пол и  влил энергии в ауру ледяных щитов, надеясь, что, в случае непредвиденных осложнений, она сама зашибёт атакующего.

Отредактировано Песец (2011-06-07 03:10:44)

40

Рангорм Песец

Хлопок хлопнул, и гадский супостат усидел свой конец, разлетевшись красно-розовыми клочьями. Один кусочек шлёпнулся в чудом уцелевшую чашку Рангорма. Правда, перед кончиной он (супостат) успел швырнуть доплетённое заклинание в лежащего на полу товарища. Третий нападающий получил кистенем по левой руке, и та обвисла безвольной плетью. Зашипев от боли, он швырнул в Песца заклинание, принявшее форум жёлто-зелёного облака газа. И тут же был атакован магистром, чьё плетение почти разрушило его защиту.

41

Рангорм Песец

Рангорм ругнулся про себя за неудачный удар и за неправильное использование заклинания. Хотя, кто же знал, что оно так жахнет? Право слово, какой раздолбай этот налётчик: остаться в бою без защиты вообще - это верх идиотизма. Но, ладно. Надо по возможности захватить остальных двоих. Вдруг они наёмники, или ещё чего... Заклинание ещё это... Песец, продолжая сидеть на полу, сплёл простейшее атакующее плетение, которое, в данный момент являлось ещё и защитой: {созидание(воздух) + луч (воздух) +скрепление (воздух)} - должно было создать мощный неконтролируемый поток сжатого воздуха, который и газ сдует и противникам доставит пару неприятных секунд. Направил дронг это плетение, естественно, в сторону врагов. 

Отредактировано Песец (2011-06-08 11:06:41)

42

Рангорм Песец

Нападавший, попав в зону действия своего же заклинания, закашлялся и упал, видимо, потеряв сознание. Слегка потрёпанная, но бодрая и даже не запыхавшаяся, магистр принялась восстанавливать обстановку в комнате и магическую защиту помещения.

43

Рангорм Песец

Рангорм погрузил налётчиков в сон {Изменение (жизнь) + конструкт (жизнь) } и  принялся помогать старушке:
- И часто у вас такое происходит, мастер? - осведомился он, собирая останки мага-неудачника телекинезом {Управление (земля) + луч (возух) }.

44

Рангорм Песец

- Да, каждый месяц такая вечеринка, - пожала плечами старушка, выплёскивая из чашки остатки чая с внутренностями на пол и тут же уничтожая их заклинанием, - тактика нападающих почти не различается, видимо, за всем этим стоит один человек. Очень неумелый человек. Хотя, раз на него до сих пор не вышли, может, и не такой неумелый...
Магистр задумчиво уставилась на провал в стене, словно бы размышляя, что бы с ним такое сделать.

45

Рангорм Песец

- Хм, очень интересно. Не знаю, как у него с умением, а вот с мозгами - точно проблемы имеются. Как, впрочем, и у этих троих. Нападать в лоб на помещение гильдии могут только конченые идиоты. Тем более, после стольких неудачных попыток... Можно мне будет поприсутствовать на допросе этих двоих? - резко сменил тему Песец. Ему вдруг стало любопытно, кому это так понадобились древние реликвии. И где этот кто-то берёт столько магов-идиотов, соглашающихся на идти верную смерть:
- У меня в этом деле, похоже, личный интерес. Если неизвестный охотится за артефактами, то я тоже могу попасть под удар. Учитель подарил мне перчатку, - Рангорм продемонстрировал магистру артефакт, - впрочем, вы должны, наверное, быть в курсе её существования. Аластор клятвенно уверял, что она попала к нему вполне законным путём и проблем с гильдией относительно её не будет. Впрочем, он никогда не рассказывал, как именно она к нему попала.

46

Рангорм Песец

- Дай-ка взглянуть, - старушка бесцеремонно сцапала варвара за предплечье и внимательно изучила артефакт, - интересная штука, старая. Может быть, ещё времён Атланоса, хотя точно сказать не могу, я не эксперт. Ты, сынок, не беспокойся, эти только на наш схрон покушаются, жалоб от владельцев других коллекций и отдельных артефактов пока не поступало. Про разрешение на присутствие надо у архимага спрашивать, да у нашего главного безопастника, а Роберт у нас тот ещё баран, прости Саворин...

47

Рангорм Песец

- Вот и ладушки. Посмотрим, какая порода баранов упрямее: киммийская или дронгская, - улыбнулся Песец. Закончив собирать останки неудачника, он уничтожил их заклятием, после чего невозмутимо засунул кистень к себе в рукав. Хорош ещё, что секиру оставил вместе с остальными вещами на постоялом дворе, под охранным заклинанием. С ней было бы неудобно таскаться. Рангорм проверил хорошо ли улёгся кистень (будучи плохо уложен, он постоянно выпадал из рукава), поднял стул и уселся на него, ожидая прихода Уолша и всех остальных. Народу должно было придти немало - судя по реакции главы гильдии на маску, ему было скучно. Иначе, он не стал бы попустительствовать такого рода насмешкам дронга над его коллегами. Ведь тот маг, который был в вестибюле за конторкой, уже всем растрепал, что опять учудил Моуди: это же надо - научить варвара магии.

Отредактировано Песец (2011-06-10 00:08:25)

48

Рангорм Песец

Народ не замедлил появиться - дверь, ведущая к лестнице, открылась, и в помещение вошли несколько человек, судя по всему, принадлежащих к магической профессии. Возглавлял процессию сам магистр Уолш.
- Ага, я смотрю, вы уже закончили, - удовлетворённо хмыкнул архимаг, обозревая беспорядок, царящий в комнате. Взгляд его на секунду остановился на сладко дрыхнущих бандитах. - Я смотрю, всё прошло успешно. Магистр, как проявил себя юноша?
- Проявил достойно, - серьёзно кивнула Ашлинг, - Подход к созданию плетений у него весьма интересный. Кстати, - обратилась она к варвару, - как ты додумался так ловко соединять Воду с Огнём?
Один из магов, сопровождающих Уолша, выделялся среди своих коллег ростом и габаритами почти не уступал Рангорму. Выражение некрасивого, будто кое-как вырубленного из скалы, лица его было на редкость недовольным, взгляд сверлил то неподвижные тела напавших на схрон магов-ренегатов, то Песца. Наконец, он открыл рот и произнёс, кивая в сторону Рангорма:
- А это кто? - голос его, надо сказать, был под стать внешности - резкий, каркающий.
- А это ученик Аластара Моуди, - произнёс архимаг, незаметно подмигнув юноше, - точнее, бывший ученик. Рангорм Песец недавно закончил своё обучение и прибыл в столицу, чтобы заявить о себе, как об иностранном маге, чарующем на территории королевства. Рангорм, познакомься, это начальник отдела безопасности Гильдии, Роберт Молоуни.

49

Рангорм Песец

Рангорм запоздало подумал, что уже поздно держать маску придурка. После того, что он тут натворил и реплики мастера Салливан только законченный болван поверит в "тупого варвара". Надо было перед посиделками с чаем пройтись по гильдии в маске, поболтать с "коллегами". Но, что теперь сделаешь? Нету у него, Рангорма таланта к интригам и не будет никогда. "Надеюсь, слухов, распущенных магом из вестибюля будет достаточно для того, чтобы сломать стереотипы...", - подумал Песец и начал включаться в разговор:
- Очень приятно, мастер Малоуни. Мастер Салливан, в этом заслуга целиком моего учителя и моего, как он это называет, нестандартного мышления. Просто, я не очень люблю работать с огнём. Не моя это стихия. Вот и изворачивался, экспериментировал, чтобы использовать возможности огня, не обращаясь к нему в чистом виде. Плетения чисто из нитей огня у меня просто расползаются. К стыду своему хочу признаться, что даже заклинание из четырёх блоков только из нитей огня представляет для меня сложность.

Отредактировано Песец (2011-06-10 02:23:50)

50

Раногорм Песец

На варваре скрестились взгляды сопровождающих мастера Уолша. Кто-то смотрел с неподдельным интересом, чей-то взгляд был хмур и неприветлив.
- Любопытно, любопытно, - усмехнулся в усы архимаг, - впрочем, не удивительно - Алистер великолепный маг и, как мы можем видеть, столь же великолепный наставник. Что ж, господа и дамы, кто-нибудь может назвать причины, по которым Гильдия не может заключить с Рангормом из рода Песца контракт?
- Я, - снова подал голос Роберт, - он дронг.
Мастер Уолш вопросительно посмотрел на варвара, видимо, предоставив ему возможность выкручиваться из ситуации самостоятельно.

51

Раногорм Песец

- А вы что-то имеете против дронгов? До сих пор находитесь во власти дурацких стереотипов? - хитро прищурился варвар. Если сейчас Роберт скажет что что-то против дронгов, то признает что он во власти дурацких стереотипов. А значит и сам дурак. Интересно, поймёт он это или нет?

52

Рангорм Песец

- Стереотипы... - насмешливо протянул Роберт. - Я нахожусь во власти здорового скептицизма. Всем известно, что между нашими народами, как бы это сказать, далеко не дружественные отношения. Где гарантии, что вы, молодой человек, к нам сюда не засланы?

53

Рангорм Песец

- Заслан кем? Советом вождей дронгов? Великим шаманом всех племён? А может, тогда уж самим Великим Песцом? Или, чего мелочиться, Галорой? И почему, даже если допустить возможность существования такой ... эммм ... организации у дронгов, которая захотела заслать шпиона, эта организация так бездарно продумала мою легенду? И заслала меня в ученики именно к Аластору, который любого шпиона на раз-два расколет? А зачем шпиону регистрироваться иноземным магом, если можно тихо-мирно вступить в гильдию?  Вам бы, мастер Роберт, сказки писать. Цены бы вам не было, - Песец, как водится за его племенем, моментально вспылил и продолжил заводиться, тона, прочем не повышая. Это была скорее саркастическая, нежели гневная тирада. Яда в голосе Рангорма хватило бы, чтобы отравить средних размеров городок. Хотя, конечно, до своего учителя ему было далеко: тот мог одной репликой поставить на место практически кого угодно.

Отредактировано Песец (2011-06-15 14:44:56)

54

Рангорм Песец

Роберт покраснел от ярости и шагнул в сторону Радгорма.
- Да как ты смеешь?.. - процедил он. И тут же был остановлен вставшим у него на пути архимагом. В то время, как остальная его свита непроизвольно отодвинулась. Видимо, начальник службы безопасности слыл в своих кругах обладателем взрывного характера. В обоих смыслах.
- Магистр, успокойтесь, - мягко, но настойчиво произнёс мастер Уолш. - Не собираетесь же вы вызывать Рангорма на дуэль?
- А что если и так? - сменив тон, произнёс Роберт. При этом он не переставал буравить дронга взглядом.

55

Рангорм Песец

- Вот, а ещё дронгов называют неуравновешенными дикарями, - пробормотал Песец, отодвигаясь от Роберта, и уже громко, вслух заявил:
- Если кому и надо бросать вызов или впадать в бешенство, так это мне. Мне в глаза бросили практически обвинение в шпионаже, а значит и в предательстве учителя. И это при том, что дронги известны своей честностью, а я только что помог гильдии отбить нападение. Я на это закрыл глаза, всего лишь опровергнув эти грязные инсинуации. Согласен, форма была несколько резкая, однако просто так спускать такие оскорбления, я, извините не приучен. Итак, магистр, вы хотите поединка?

56

Рангорм Песец

- Магистр Малоуни, как я уже говорил ранее, наш начальник безопасности, - вновь встрял архимаг, - он очень ответственно относится к своей работе, поэтому часто задаёт не слишком тактичные вопросы и ведёт себя излишне, гм, подозрительно. Может быть, обойдёмся без кровопролития, Рангорм?

57

Рангорм Песец

- Что вы, мастер Уолш. Учитель много рассказывал мне о вас и мне было крайне неприятно испортить отношения с такими достойными людьми безобразной дракой в первый же день знакомства. Я не собирался кидать вызов магистру, просто хотел дать понять, что приму бой в случае  требования дуэли со стороны моего оппонента. Ну и ещё намекнуть, что не стоит быть столь категоричным и прямолинейным, ведь не смотря на должность,  магистр Малоуни мог бы держать свои подозрения при себе и тщательно проверить меня, не оскорбляя публично, - Песец с независимым видом отвернулся от безопасника, как от пустого места:
- Если инцидент исчерпан, можно мне поинтересоваться, могу ли я присутствовать на допросе захваченных нами с магистром Салливан пленников? Мне бы очень этого хотелось, а вам может пригодиться свежий, не замыленный, взгляд на эту проблему.

58

Рангорм Песец

- Исчерпан, не так ли, Роберт? - мастер Уолш вопросительно посмотрел на безопасника, который в ответ лишь кивнул и пробурчал что-то недовольно-невразумительное. Маги тоже люди, Рангорм, им тоже надо отдыхать, - немного виновато улыбнулся архимаг, - я как раз подумывал уходить домой, как мне сообщили, что эти господа, - он кивнул в сторону неподвижных тел, которые, спохватившись, стали вязать простыми верёвками и плетениями несколько человек из свиты Уолша, - изволили совершить нападение на схрон. Допрос будет завтра, точнее, уже сегодня утром. Можете остановиться в уже упомянутом мной постоялом дворе, комнаты там хорошие и нет насекомых. Доброй ночи, Рангорм Песец.
Архимаг повернулся и зашагал к выходу.

59

Рангорм Песец

- Доброй ночи, мастер Уолш. Доброй ночи, коллеги, - попрощался с магами Рангорм и направился к выходу из гильдии. Надо было зайти на постоялый двор, где он остановился и забрать оттуда вещи. Время уже, конечно, позднее, но трактирщику придётся проснуться.

60

Рангорм Песец

Сначала на стук в дверь не дал никакого результата, но спустя долгих три минуты послышались шаркающие шаги, в дверных щелях замаячил свет фонаря. Хозяин, не спеша открывать дверь сонным недовольным голосом осведомился:
- Кому не спится в ночь глухую?


Вы здесь » Стальной Дождь » Дарлен » Гильдия магов