Стальной Дождь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стальной Дождь » Августинум » Мэрия Августинума и её окрестности


Мэрия Августинума и её окрестности

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Лука Брази

Прошло несколько дней со дня взятия столицы Святой Империи, но даже о небольшой передышке пока думать было рано. В Августинуме и его окрестностях всё ещё прятались не покорившиеся новому аборигены, даже начали попадаться первые партизанские отряды. Лука участвовал уже в нескольких рейдах по городу, когда в одиночку, когда при поддержке отрядов ромерийцев и культистов. И вот сегодня его вызывало начальство - сам Анжео Бруно, глава разведки. Будучи с утра в дурном расположении духа, маг поднимался по ступеням мэрии, где обосновалось командование ромерийцев, и недовольно морщился, понимая, что вскоре снова увидит вечно, как говорят солдатики, давящего лыбу мистерия. Эта его не сползающая с лица улыбочка всегда была раздражителем для хмурого и необщительного Луки. И вот, сегодня он опять будет созерцать её какое-то время, а после его пошлют зачищать какой-нибудь район города.

2

Лука Брази
["Святая Диониса!!! И чего этому герру-ухмылке не ймется? Только пришел с зачистки, как снова задание! А что Лука не выспался, устал как последняя собака - начальству конечно плевать!" - мрачно думал Лука, поднимаясь по ступеням.
- Хххаазяяйн - прошипел Греоф, сидящий у мистерия на плече. - как думаешшь, опхять будем зачищщхать месхные трущщщобы?
- Надеюсь, что нет. - Тихо сказал Лука - Надоел город.
"Хорошо, хоть зачистку канализации оставили "союзникам", чтоб их там побольше подохло!" - мысленно продолжил Брази
А вот и дверь в кабинет Анжео. Лука предъявил стоящим на часах гвардейцам документ и прошел в кабинет.
- Приветствую Герр Бруно - чуть склонил голову Лука и выжидательно уставился на главу разведки.
"Надеюсь это не на долго" - понадеялся Брази

3

Лука Брази

Начальник разведки, в это время изучавший какие-то документы за своим рабочим столом, поднял голову и расплылся в улыбке.
- Ааа, это вы, Лука. Доброе утро, доброе утро... - он поднялся из-за стола и подошёл к окну. - Хотел бы дать вам особое поручение на сегодня. Видите ли, мы получили информацию, что в большом доме на окраине города прячутся несколько аборигенов. Есть подозрение, что среди них несколько жрецов. Наши союзники очень заняты на рейдах в других районах города, кроме того, их магия может оказаться бесполезной против веры этих фанатиков. Поэтому придётся разбираться с этим самим. Я выбрал для этой миссии именно вас ещё и потому, что культисты говорят о подземном ходе, ведущем из подвала этого дома за городскую стену. Не исключено, что засевшие в здании "святоши", как их здесь называют, контактируют с отрядами партизан в окрестностях. Вам необходимо узнать, сколько человек и кто конкретно прячется в доме, а так же найти ход и выяснить дислокацию партизанских отрядов, если таковые имеются. Вопросы?

4

Лука
- Как я понял никто в этой миссии мне помогать не будет? И в какой срок необходимо выполнить задание? - спросил Лука.
В принципе это все, что хотел бы знать чародей. Да и вообще он хотел поскорее убраться от этой мерзкой улыбочки. В остальном - задание было абсолютно обычным. Немного раздражало конечно, что снова в городе, но служба есть служба.

5

Лука Брази

- Все люди заняты, - Бруно виновато улыбнулся, - так что вам придётся работать в одиночку. Время задания неограниченно. Потому что неизвестно, что вы там можете обнаружить. Это всё?

6

Лука
- Где конкретно расположен дом? Где я могу узнать про него подробную информацию? - спросил Лука.
Вообще, он думал, что Бруно сам даст ему документы с адресом и остальным. Но видимо это нужно узнать у кого-то еще.

7

Лука Брази

- Северная окраина города, то есть, как выйдете из мэрии, вам сразу направо. - продолжал улыбаться разведчик. - Главная улица города приведёт вас прямо к нему. Вы не ошибётесь, быстро его найдёте. Это трёхэтажное здание, стоит на отшибе почти у самой стены. Выкрашен в ярко-жёлтый цвет. К восточному крылу пристроен небольшой, судя по всему, жилой флигель, так же, на заднем дворе имеется несколько хозяйственных построек. Точного плана, сами понимаете, у нас нет, -улыбка снова стала чуть виноватой.

8

Лука
"Ох уж эта улыбка! Она сводит меня с ума. Вот бы подойти и выбить ее вместе с зубами" - подумал Брази, но в слух сказал.
- Чтож вопросов не имею. Разрешите немедленно приступать! - Сказал Лука, чуть поклонился, развернулся и поспешил к выходу из кабинета, а затем и из ратуши.

9

Лука Брази

Спустя какое-то время, путь был завершён. Маг стоял у ступеней мэрии целый и невредимый. Правда, запасов маны осталось на пару тройку заклинаний. И ещё он устал. И царапина продолжала ныть.

10

Лука Брази
"Хм, мне еще повезло. Мог сюда и без сил, на карачках приползти" - подумал Мистерий вытирая пот со лба
- Рядовой! - Обратился Лука к одному из гвардейцев дежурящих у двери и показывая значок мага-разведчика. - Немедленно доложи, что прибыл Герр Брази со срочными и крайне ценными сведениями и с пленником-чародеем.
Лука, пока остался у входа, сторожить пленника. Он ужасно замотался его тащить, поэтому и не подумал лично еще и тащить его в тюрьму. Пусть этим комендантская рота занимается, а ему, Луке надо немедленно докладывать, пока имперцы не начали разбегаться.

11

Лука Брази

Солдат выслушал приказ и быстро скрылся в недрах здания. Спустя несколько минут, он появился вновь, пригласив следовать за ним. И вот маг снова стоит у двери в кабинет начальника, который встречает его лучезарной улыбкой.

12

Лука Брази
- Докладываю - начал Брази. - В доме действительно находятся имперцы - не больше взвода, так-же там есть подземный ход, ведущий за стены. К сожалению я не дошел до конца. произошло столкновение с неизвестным чародеем, видимо разведчиком сараторна. В ходе битвы колдун был пленен,  и  мной был убит один из инквизиторов, зашедших на шум. К сожалению скрыть следы не получилась, я решил что пленник ценнее кучки партизан. Пока имперцы не знают о случившимся, но могут узнать в любой момент. Необходимо срочно проводить штурм здания.

13

Лука Брази

- Жаль, жаль, что вам не удалось разузнать, с кем они контактируют за пределами города, - улыбнулся Бруно, - но, я надеюсь, мы узнаем это после штурма. Сколько человек, вы читаете будет достаточно для проведения операции?

14

Лука Брази
Лука наморщил лоб, примерно прикидывая, численность и качество солдат обеих сторон.
- Смотря кого. В принципе, хватит взвода-двух злыдней, панциргренадеров или измененных. Остальных, я думаю - побольше. Они не привыкли здания штурмовать. Лучше всего - конечно, гвардейских разведчиков. Их невидимость будет весьма к месту. Ну и учитывая, поддержку местных священников - а он там, как минимум, еще один, не помешает подразделение мелких бестий, или тварей Эры Снов, ну и чародей поддержки, лучше кто-то, кто поможет незаметно переместиться к дому или как-то ускорит солдат. Да, еще желательно гранаты с сонным или слепящим зельем. Думаю это сведет потери к минимуму.
"Хм, надеюсь меня не отправят вместе с этой оравой" - мрачно подумал теневик.

15

Лука Брази

- Мы отправим туда необходимое количество сил, - вот удивительно, а утром начальник не был так щедр, не преминул заметить Лука, - А вам я предлагаю завершить начатое и всё-таки разузнать, куда выводит этот подземный ход. Нужны ли вам сопровождающие?

16

Лука Брази
"Хе, что-то его прорвало на щедрость." - мысленно ухмыльнулся Брази.
- Не помешают. Кого мне могут дать? - Лука очень надеялся что дадут какого-нубудь унтер офицера развед роты  с хорошими артефактами или существо-разведчика.
- И когда мне приступить? Мне необходимо проверить рану. Вполне возможно она заражена какой-небудь гадостью. - Луке очень не хотелось мучиться от гангрены или какой-небудь инфекции занесенной от мертвяка.

17

Лука Брази

- Так вы ранены? - начальник покачал головой и укоризненно улыбнулся, как улыбается мудрый родитель, заставший ребёнка за рассматриванием свежей царапины (не мудрые родители, как правило, за царапины детей наказывают). - Тогда перед началом штурма вам следует посетить лазарет. - Бруно задумчиво потёр переносицу. - Что же до сопровождения, то только недавно освободилось двое разведчиков. Вас устроит такая компания?

18

Лука
- Нет, просто царапина, но сами знаете - в некроголемах столько дряни, что лучше проверить сейчас же. - сказал Брази. - Хотя, если срочно нужно, я могу обойтись без лазарета.
"и ведь Лыбится, урод! Сам бы побегал по подвалам с нежитью" - мрачно думал Брази.
- Вполне, если они конечно будут оснащены хорошими скрывающими артефактами. Иначе они будут только обузой - я только потеряю силы их прикрывая. Разрешите идти?

19

Лука Брази

- Вам лучше всё-таки пойти в лазарет, где о вашей царапине позаботятся медики, - продолжал улыбаться Бруно, - можете считать это приказом, герр Брази. Если вы утверждаете, что ранение несерьёзно, медики справятся быстро. Как только вам окажут помощь, начинаем операцию. Об артефактах я распоряжусь. Ступайте.


Вы здесь » Стальной Дождь » Августинум » Мэрия Августинума и её окрестности