Стальной Дождь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стальной Дождь » Оффтоп по игре » Тапкомёт


Тапкомёт

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Эта тема создана для обсуждения квент игроков другими игроками.

Таки первый претендент на тапкой в лоб - Нереварин.

Нереварин написал(а):

Стальной кинжал, по мысли обладателя бьющий противника при прикосновении разрядом электричества.

Таки TES форэва, угу, ещё один штришок к психологическому портрету. Но на будущее - если кинжалом прикоснуться к противнику, то у него может ещё и кровь пойти. Как минимум.

Да и вообще пункт "снаряжение" напрочь переклинил моё воображение.
Во-первых, я надолго задумался, прочитав "пять тыщ крон". Смею предположить, что эти самые кроны - это золотые монеты (Вега, я прав?). На глазок прикину - каждый золотой весит 10 граммов. Путем нехитрых подсчетов получаем, что на поясе висит аж пятьдесят кэгэ драгметалла. Эта неурядица казалась бы мягко обходится пунктом "Небольшой кошелек с пространственным карманом и встроенным амулетом левитации, чтоб пояс не тянул." Но всё же, зачем ему с собой столько налички? В этом мире что, банков нет? И откуда столько у заурядного мага?

Нереварин написал(а):

Кольцо молний (на 3 выстрела, после чего требуется перезарядка)

От розетки? Или оно само?

Нереварин написал(а):

Плащ невидимости (5 минут)

А в него таймер встроен, чтобы больше пяти минут ни при каких условиях не работало? И невидимость - это такое расплывчатое понятие...

Нереварин написал(а):

Купленный у мистерия амулет, самостоятельно создающий в случае опасности магический щит средней силы, из-за брака при изготовлении не реагирует на угрозу холода/жары и заклятия ледяной стихии, если она не в качестве твердого материального тела(сосулька).

Я три раза перечитал, прежде чем понял смысл предложения. Мой совет: не надо длинных предложений. Когда-то я тоже их любил, но потом отказался от их использования, и стало мне хорошо.

Нереварин написал(а):

изнутри Ион обделал его тканью ... что позволило брать на борт до 20 пассажиров.

Круто! Нереально круто! Я себе тоже такие обои хочу! А то в мою комнату больше пяти человек хрен утрамбуешь.

Нереварин написал(а):

Из еды не любит рыбу и молоко, причем второе нисколько не мешает ему употреблять молочные продукты.

"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" (с).

На этом пока всё.

2

Мои комментарии
1)Там есть монеты и по 500крон(золотые). Но тем не менее - пять тысяч это не слишком мало - трех-четырехмесячная зарплата мага мистика. Но, да конечно вопрос вызывает. Всеравно что ты будешь таскать с собой сто тысяч - возможно, но странно.

С остальным согласен

3

Банки в Ромерии есть?

Из еды не любит рыбу и молоко, причем второе нисколько не мешает ему употреблять молочные продукты.

Сию строку списал с себя, так что это абсолютно реально)

4

Банки в Ромерии есть. ну реально, так реально.

5

Может таки анкеты будем писать по шаблону?

6

Как говорил один пират - "Кодекс это скорее рекомендации нежели строгие правила")

Отредактировано Bard (2011-04-23 16:20:15)

7

Как говорят в Вооруженных Силах - "устав караульной службы написан кровью (тех, кто не хотел его соблюдать)"

8

Как говорил один городской эн - всем плетей!

9

А за слово "анкета" - плети заменить на адамантиевые прутья и хлестать ими, пока не сломаются!

Ша, Ромчег! Не пали нас!
Бук

Отредактировано Котэ (2011-04-23 20:37:59)

10

Как таковой собственности нет, но в ее распоряжении имущество родителей. Так же, предположительно, ей в собственность перейдет имущество покойного супруга.

Не рояль в кустах, не?

Сколько вешать в граммах?

Отредактировано Нереварин (2011-04-27 18:22:44)

11

"предположительно" открывает простор для фантазии ДМа)

12

Нереварин
Деньги, недвижимость) Ну и, как правильно подметил Вега, простор для фантазии ДМа) Великий и Ужасный (ДМ) вообще может решить конфисковать все нажитое "непосильным трудом"  :crazyfun: Именно поэтому написано "предположительно") Никаких артефактов, книг с описанием "Величайших Вселенских Тайн" и пр. лабуды там нет)


Вы здесь » Стальной Дождь » Оффтоп по игре » Тапкомёт