Стальной Дождь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стальной Дождь » Августинум » Казармы паладинов


Казармы паладинов

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Алонсо и Шейла

- В святцах указано немало святых, которые лечили наложением рук и даже воскрешали! - фыркнула девушка. - Своими фокусами и подачками ты не затуманишь мне разум, колдунья!

32

-Девочка, твоя гордыня никому не поможет. Ты сейчас уперлась и считаешь себя эдакой Ашлинг Салливан. Но на деле ты мне так же противна, как и я тебе. Вот только есть одно маленькое исключение, малышка. Я понимаю, что ты тоже человек и у тебя есть свои мотивы, убеждения. Твоя воля заслуживает уважения. Я восхищаюсь тобой. Пройти через такое и не сломиться... быть может, хотя бы поговорим о наших убеждениях и попробуем понять друг друга? Человека с такой волей приятнее видеть в друзьях. И, право слово, я не хочу, чтобы такой человек как ты, погиб ни за что. Ведь твоя смерть не изменит ровным счетом ничего. Она не поможет ни твоим близким, ни другим людям. Это не более, чем попытка трусливо сбежать, но ты ведь не такая...- на протяжении всего этого монолога Шейла пристально смотрела в глаза девочки, во взгляде не было ни злобы, ни высокомерия, ни попыток унизить, лицо женщины оставалось абсолютно спокойным.
Закончив свою мини-импровизацию, Лаура выпрямилась и окинула солдат холодным взглядом, не предвещающим ничего хорошего, но незаметным для девушки-аристократки.

33

Алонсо и Шейла
- У меня больше нет близких, - процедила девушка, вытирая слёзы, - благодаря этим вот, - кивок в сторону солдат, - и их сослуживцам... Я единственная из нашей семьи, кто остался в живых. Что же до понимания, то я вряд ли смогу понять тебя, колдунья. и твой богомерзкий культ.


Вы здесь » Стальной Дождь » Августинум » Казармы паладинов