Стальной Дождь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стальной Дождь » Юг Империи » Южный Хэан


Южный Хэан

Сообщений 91 страница 95 из 95

91

Маркус
- дэ Вилль! Как я рад, что вы уцелели! - радостно воскликнул дворянин, быстро подходя к Маркусу. - Развяжите его! Сейчас же! И кандалы снимете! Мой спаситель не должен чувствовать себя рабом
Конвой несколько удивленно посмотрел на господина. Топор что-то хотел сказать, но передумал и рассек веревки ножом. Один из воинов забежал в стоящий рядом трактир и быстро вернулся обратно с комплектом отмычек. Через пару мгновений он уже пытался вскрыть ими замки на кандалах Маркуса.
- Иди к Аделии, и скажи, чтобы срочно готовила обед и лучшую одежду. И ванну пусть приготовит! - Радостно сказал дворянин одному из стражников у входа. - вы должно быть сильно оголодали!
- Позвольте представиться, вы должно быть не помните меня. Я, Диего дэ Лавего, ваш большой должник. - представился дворянин, когда с капитана наконец сняли кандалы. - Прошу в мой дом, не побрезгуйте моим гостеприимством.
И Диего зашел в особняк.

92

Маркус
- Неожиданно, правда? Но согласитесь, вы ведь почти купились на Санчо, бросил он Топору, растирая освободившиеся наконец запястья. К слову, пожалуй вам стоит вернуть мои вещи - улыбнулся он бородачу и размашистой походкой направился в дом. Ему уже здорово надоело приволакивать ноги, изображая из себя юродивого.
Надо-же... Вот так встреча - думал он в это время, силясь вспомнить кто этот Диего, и чем он его так здорово выручил.

93

Маркус
Топор нахмурился, проворчал под нос что-то невразумительное, но все вещи и деньги отдал.
Маркус зашел в просторную, светлую гостинную. Стены были покрашены в белый цвет, на стенах висели картины и гобелены. Навстречу вышла симпатичная молодая девушка в аккуратном переднике и поклонилась капитану.
- Я Аделия, служу в этом доме. Позвольте мне проводить вас в купальню - сказала девушка, опустив глаза

94

Маркус

- А мое имя Маркус. Да, пойдем конечно, красавица, рассеяно ответил капитан разглядывая один из гобеленов.
Мда, давненько он не бывал в приличном обществе... Просто напрочь отвык от официоза.

95

Маркус
Маркуса провели в комнату с большой мраморной ванной-бассейном наполненной горячей водой. Рядом было несколько бадей с чистой водой, а на скамейке у стены лежала чистая одежда. Штаны, камзол, рубаха, туфли,  плащ, перчатки, пояс, шейный платок все черное, вышитое серебряными нитями. Только чистая нательная рубаха и панталоны отличались белизной. Рядом было сложено полотенце. У ванной стоял кувшин с мылом и кувшин с ароматическим маслом.
- Все готово, господин Маркус. Вам нужно помочь принимать ванну? - спросила служанка все так-же не поднимая глаз и на последней фразе ее щеки покраснели, а взгляд, кажется опустился еще ниже.


Вы здесь » Стальной Дождь » Юг Империи » Южный Хэан